Акт на бетонирование

Ответить
Виталий

Акт на бетонирование

Сообщение Виталий »

Через сколько надо подписывать АОСР на бетонирование, если протоколы покажут прочность только через 28 суток?
Гость

Re: Акт на бетонирование

Сообщение Гость »

АОСР подписать можно при наличии промежуточных протоколов (7 суток), если прочность соответствует графику.
А вот оплачивать данную конструкцию только когда есть подтверждение 100% набора прочности.
khamidullindenis123

Re: Акт на бетонирование

Сообщение khamidullindenis123 »

Добрый день. С меня тех надзор требует кубики на подбетонку? Скажите на сколько это правомерно и если можно ссылку на конкретный пункт СНиПа или ГОСТа. Подбетонка нужна для того что бы молочко не убежало ну и в ряде случаев для гидроизоляции
Гость

Re: Акт на бетонирование

Сообщение Гость »

У меня Госнадзор тоже требовал протоколы на подбетонку. Пришлось делать, отмазаться никак не выходит.
А обычно не делаем. Проектировщики говорят подбетонка нужна не только для молочка,
Гость

Re: Акт на бетонирование

Сообщение Гость »

Подбетонка нужна, что бы при армировании конструкции выдержать проектный защитный слой бетона!
Александр

Re: Акт на бетонирование

Сообщение Александр »

У меня тоже обычно на подбетонку протоколы не требуют.
Но случаи, что выдавали замечания по отсутствию протоколов, были. И проектировщики, и Заказчик и Госнадзор.
Нигде не прописано в нормах, что этого не нужно требовать. Прочность у нее в проекте указана. И деньги за нее платятся.
Даже из-за недобора прочности подбетонки следующие работы по устройству полов останавливали.
Ответить
cron