Исполнительная.ru
Исполнительная документация в строительстве
Журналы
Нормативные документы

Главная страница\Статьи


Возможности программного обеспечения
подготовки исполнительной документации

sds

Ведение исполнительной документации необходимо для фиксации хода строительно-монтажных работ и технического состояния объекта. Зачастую от ее своевременного оформления зависит оплата выполненных работ в установленный срок.

Рутинный процесс оформления исполнительной документации, как правило, сводится к долгому поиску нужных документов - паспортов, согласований, исполнительных схем и т.д. Работа сопровождается большим количеством копирования и сканирования. Упрощает данный процесс, делает более оперативным и удобным бесплатный онлайн-сервис StroyDocSystems.ru, который разработан на основе практического опыта.

В StroyDocSystems.ru все документы, которые касаются оформления исполнительной документации, в том числе и рабочий проект, находятся в единой информационной базе данных объекта капитального строительства. Простая и удобная система доступа к информации делает возможным одновременно нескольким пользователям работать в программе.

Оформление актов по форме приказа Минстроя № 344 в интернет-сервисе StroyDocSystems.ru происходит в диалоговом окне на основе информации, содержащейся в разделах информационной базы конкректного объекта капитального строительства - информации об организациях, представителях, выполненных работ, материалах и т.д. Любой заполненный акт может служить шаблоном для оформения нового акта. Интернет сервис позволяет также вносить данные в систему в ходе заполнения актов, вносить исправления в готовые акты.

К сведениям о материалах, проектах, исполнительных схемах пользователи могут прикреплять отсканированные документы. Формируется единый архив, который доступен каждому пользователю системы. Не нужно тратить время на поиск документов, они хранятся в одном месте. Все разделы программы снабжены системой гибкого поиска документов.

Значительная экономия времени и ресурсов при оформлении актов происходит за счет следующих факторов:

  • Заполнение актов происходит на основе уже готовых данных из информационной базы, в том числе проектной и нормативной документации;

  • Все диалоговые окна по созданию актов снабжены системой быстрого поиска данных через фильтр, функцией автозаполнения;

  • Автоматическое заполнение дат начала и окончания работ;

  • Автоматическое заполнение приложений к актам;

  • Акты освидетельствования ответственных конструкций и участков инженерных сетей формируются автоматически, на основе информации об актах освидетельствования скрытых работ, которая уже есть в системе.

  • Формирование реестра – работа, которая потребует в системе одного клика: при вставке в реестр актов скрытых работ автоматические вставляются данные с указанными в актах паспортах на материалы, исполнительных схемах, протоколов испытаний.

Программа StroyDocSystems.ru подойдет для работы как отдельных пользователей, так и группе сотрудников отдельной компании. Пользователю достаточно зарегистрироваться в программе используя свой электронную почту и создать в личном кабинете объект капитального строительства. В настройках объекта капитального строительства он может давать доступ к для работы другим зарегистрированным пользователям программы.

Основная работ в программе проиходит в следующих разделах:

  • Раздел Организации

В раздел вносятся сведения об организациях - участниках строительства конкректного объекта. Данная информация используется для оформления "шапки" актов.

  • Разделы Материалы и Работы

Планомерное заполнение журнала учета работ и журнала материалов позволяет впоследствии формировать акты в считанные секунды, ведь основная информация о произведенных работах и материалах уже внесена в систему. Сведения о работах включают дату начала и окончания работ.

  • Разделы Протоколы и Исполнительные схемы

В данных разделе вносятся сведения о результатах экспертиз и лабораторных испытаний проведенных в ходе строительства, исполнительных схемах. Программа позволяет вносить также результаты проведенных испытаний.

  • Раздел Проекты

В данном разделе содержаться разделы проектной документации, в соответствии с которыми выполняются ра,оты, согласования в ходе строительства. Система позволяет пользователю работат онлайн с файлами в формате pdf, jpeg.

  • Раздел Документы

В данном разделе пользователь может выполнять как заполнение актов по форме приказа Минстроя № 344 и реестров, так и загружать различные сканы документов - актов, реестров, разрешений, технических условий и т.д. Заполнение актов в интернет-сервисе StroyDocSystems.ru происходит в удобных пользователю диалоговых окнах. После заполнения акт или реестр сразу можно скачать в редактируемом формате word. Интернет сервис позволяет также вносить данные в систему в ходе заполнения актов, вносить исправления в готовые акты.

StroyDocSystems.ru является бесплатным онлайн-сервисом, который позволяет ИТР стоительной компании максимально сократить зататы времени на оформление исполнительной документации, а компании сократить расходы на документооборот и получить конкурентное преимущество.

 


 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru